Рейтинг лучших смартфонов до 3000 рублей

Многие современные пользователи полностью уверены в том, что дешевые мобильные устройства на операционной системе Android представляют собой некую небольшую конструкцию с минимальным набором функций и черно-белым экраном. Хотя подобные аппараты действительно существуют в продаже, одними ими ассортимент телефонов не ограничивается. В данном рейтинге смартфонов до 3000 рублей, мы включили самые достойные простые модели телефонов, которые идеально подойдут пользователям, не желающим переплачивать за премиальные характеристики, современные возможности и именитый бренд.

Лучшие смартфоны до 3000 рублей

В рейтинг смартфонов до 3000 рублей вошли только проверенные и лучшие модели. Многие ошибочно полагают, что дешевые устройства сильно ограничены в функционале, но на самом деле это не так. Рассмотрим лучшие варианты к покупке.

1. BQ 4030G Nice Mini 1/16 ГБ

BQ 4030G Nice Mini 1/16 ГБ

Купить недорогой смартфон до 3000 рублей можно модели 4030G Nice Mini от BQ, он отлично подойдет для звонков и общения в интернете. Одновременно допускается использование двух сим-карт. Стабильная работа системы поддерживается благодаря 4-ядерному процессору Unisoc. Несмотря всего на 1 ГБ оперативной памяти, смартфон отлично справляется с повседневными задачами. Встроенной памяти 16 ГБ, но увеличить объем можно установив карту памяти.

Бюджетный смартфон оснащается аккумулятором на 1550 мАч, но этой емкости вполне хватает на день при умеренном использовании. Устройство оснащается встроенным фонариком, также есть FM-радио. Диагональ экрана 3.97 дюйма, картинка отображается насыщенно и ярко. Дизайн достаточно привлекательный и выглядит современно.

Достоинства:

  • Шустрое ПО.
  • Компактные размеры.
  • Бюджетная цена.
  • Процессор.

Недостатки:

  • Качество камеры.

2. Itel A25 1/16 ГБ

Itel A25 1/16 ГБ

Недорогой смартфон Itel A25 станет отличным выбором для общения. Несмотря на невысокую стоимость, данная модель является лидером продаж и обладает широкими функциональными возможностями. На телефоне можно просматривать видео, слушать музыку, запускать различные приложения, и он не будет подвисать. Быстродействие обеспечивает 4-ядерный процессор SC9832E. В качестве операционной системы производитель выбрал Android 9.0.

По отзывам этот смартфон отлично держит заряд. Емкости 3020 мАч хватает более чем на сутки, если пользоваться умеренно. Еще одним неоспоримым преимуществом за такую цену является камера на 5 МП. По современным меркам этого конечно мало, но для цены смартфона такие показатели вполне нормальные. Сенсорный дисплей на 5 дюймов отображает картинку в HD качестве.

Достоинства:

  • Яркий дисплей.
  • Великолепное качество сборки.
  • Долгая автономная работа.
  • Удобно лежит в руке.
  • Простая и лёгкая ОС.

Недостатки:

  • Нет фронтальной камеры.

3. BQ 5560L Trend 1/8 ГБ

BQ 5560L Trend 1/8 ГБ

Если нужно купить смартфон до 3000 рублей, данная модель станет отличным вариантом. Он идеально подходит для базовых потребностей пользователя, таких как просмотр видеороликов, прослушивание музыки, общение в сети, звонки и много другое. Цена удивительно низкая, но при этом качество на высшем уровне. Скорость передачи данных высокая, вы сможете отправлять через мессенджеры фотографии и видео своим друзьям. Без подзарядки можно обойтись сутки, так как емкость аккумулятора составляет 2500 мАч.

Простой смартфон BQ 5560L Trend удобно ложится в руке и обладает небольшим весом. Изготавливается из пластика, но при этом не лишен стильного дизайна. Эффектный вид делает его дороже своей стоимости. Дисплей на 5.45 дюйма отлично подходит для просмотра любого контента. Экран создан на IPS матрице, что не вызывает раздражение глаз даже при длительном просмотре. За стабильную работу отвечает 4-ядерный процессор Unisoc SC9832E.

Достоинства:

  • Презентабельный дизайн.
  • Удобно ложится в руке.
  • Хорошая сборка.
  • Отличное качество связи.
  • Громкий динамик.

Недостатки:

  • Нет.

4. Itel A17 1/16 ГБ

Itel A17 1/16 ГБ

Дешевый и надежный смартфон до 3000 рублей от Itel станет отличным подарком для пенсионера или школьника младшего возраста. В качестве операционной системы используется Android 10 Go Edition. Облегченная ОС позволяет устройству работать без тормозов и осуществлять многозадачность. Несмотря на маленький объем оперативки, можно открывать одновременно до трех приложений и телефон не будет при этом зависать. Предусмотрено использование сразу двух сим-карт, что позволит разграничить личную жизнь и работу.
Дешевый смартфон на Андроиде 10 Go станет также лучшим решением для школьника. Он обладает небольшим весом и компактными размерами, что позволяет его легко поместить в кармане брюк. Операционная система позволяет установить все необходимые мессенджеры. Автономная работа достаточно долгая, так как используется аккумулятор на 2400 мАч. Сенсорный дисплей на 5 дюймов и разрешением 854×480 точек отлично справляется со своей задачей и обеспечивает детализированную картинку.

Достоинства:

  • Разблокировка по лицу.
  • Доступная стоимость.
  • Приятная расцветка.
  • Свежая ОС.

Недостатки:

  • Нет.

5. BQ 5533G Fresh 2/16 ГБ

BQ 5533G Fresh 2/16 ГБ

Когда ограничен бюджет и необходимо купить телефон до 3000 рублей, выбор может быть не простым. В продаже существует огромное количество устройств, но не все заявленные характеристики могут соответствовать действительности. Поэтому следует выбирать модель смартфона, отзывы о которой в большинстве случаев положительные. Телефон от компании BQ модели 5533G Fresh зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он оснащается ярким IPS дисплеем, диагональ которого составляет 5.45 дюйма. Размер вполне подходит для просмотра любимых фильмов, фотографий и чтения.

По отзывам пользователей, многим нравится внешний вид корпуса. На тыльной стороне имеется рельефное волнообразное покрытие, что предотвращает скольжение в руках. Но и на этом достоинства аппарата не заканчиваются. Быстродействие и многозадачность смартфона BQ обеспечивает 4-ядерный чип Unisoc SC7731E, а также 2 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти 16 ГБ, и есть возможность установить флешку до 128 ГБ. Мощности смартфона хватает, чтобы совершать звонки, просматривать странички в сети, общаться в мессенджерах, запускать приложения.

Достоинства:

  • Шустрая работа.
  • Поддержка карт памяти.
  • Тонкий корпус.
  • Приятный дизайн.

Недостатки:

  • Не тянет игры.

6. Jinga Goal Plus 1/8 ГБ

Jinga Goal Plus 1/8 ГБ

Недорого купить в интернет магазине можно смартфон от компании Jinga. Модель отличается лаконичным дизайном, компактными размерами, высоким качеством сборки. Поддерживает различные стандарты сетей, в том числе и 4G LTE. Связь ловит отлично даже в самых отдаленных районах от города. Поддержка двух сим-карт дает возможность использовать телефон как для работы, так и для личных целей. Экран создан по IPS технологии, его диагональ составляет 5.45 дюйма. Такой размер позволяет с комфортом просматривать любой контент.

За стабильную работу этого смартфона отвечает чип MediaTek MTK6739. По отзывам пользователей, телефон не глючит, даже если запустить сразу пару приложений. Основная 8-мегапиксельная камера смартфона Jinga позволит запечатлеть самые важные моменты, а доступ в сеть дает возможность моментально делиться снимками в социальных сетях. В дополнение к основной камере предусмотрен второй оптический модуль на 0.3 МП. Селфи снимки можно делать только при хорошем освещении. Разрешение объектива составляет 2 МП.

Достоинства:

  • Отличное качество экрана.
  • Современный дизайн.
  • Качество сборки.
  • Доступная стоимость.
  • Съемный аккумулятор.

Недостатки:

  • Слабые камеры.

7. BQ 5031G Fun 1/8 ГБ

BQ 5031G Fun 1/8 ГБ

Смартфон дешевле 3000 рублей BQ 5031G Fun отлично подходит в качестве первого сенсорного телефона для школьника или пенсионера. Пользователи отмечают, что на смартфоне удобно просматривать видео с YouTube. Экран с IPS матрицей и диагональю 5 дюймов имеет большой запас яркости. Текст на дисплее можно без проблем прочитать даже при ярком солнечном свете. Если вы ищите удобный вариант для общения в социальных сетях и поиска информации в интернете, данная модель будет отличным выбором.

Эстетичный дизайн производителю удалось сделать за счет градиентных рельефов. Лаконичный вид придает смартфону более высокую стоимость. Всего предусмотрено четыре расцветки корпуса, что позволяет выбрать самый подходящий вариант. По отзывам данный аппарат может работать в режиме многозадачности. Здесь используется 4-ядерный процессор Unisoc SC7731E, который обеспечивает стабильную работу и быстродействие. Встроенной памяти 8 ГБ может показаться мало на первый взгляд, но при необходимости можно дополнительно установить карту памяти.

Достоинства:

  • Стильный внешний вид.
  • Возможность установить флешку.
  • Качество экрана.
  • Стабильная работа системы.

Недостатки:

  • Нет поддержки 4G.

8. ZTE Blade A601 1/8 ГБ

ZTE Blade A601 1/8 ГБ

Хороший и недорогой смартфон от надежного бренда ZTE станет отличным подарком для ребенка или любимой бабушки. Простой интерфейс не вызывает сложности в эксплуатации. Яркий экран и достаточно большой шрифт позволят с комфортом набрать номер или найти нужный контакт в телефонной книге. Одна из важных особенностей модели смартфона, это долгая автономная работа. Аккумулятор на 4000 мАч достаточно подзаряжать один раз в сутки при активном использовании. Процессор MediaTek MT6735P позволяет устройству работать быстро и запускать несколько задач одновременно.

Бюджетный смартфон ZTE Blade A601 поддерживает стандарт связи 4G LTE, что в свою очередь обеспечивает отличное качество связи и быстрый доступ в интернет. Спутниковая навигация GPS работает стабильно и позволяет легко ориентироваться в незнакомой местности по карте. Встроенный объем памяти смартфона 8 ГБ, но при необходимости есть возможность установить карту памяти до 32 ГБ. Основная камера на 8 МП не может обеспечить профессиональную съемку, но зато идеально подходит для повседневных фотографий.

Достоинства:

  • Стильный вид.
  • Хороший аккумулятор.
  • Сеть 4G.
  • Шустрая работа.

Недостатки:

  • Мало памяти.

Какой смартфон за 3000 рублей лучше купить

Рассмотрев все варианты недорогих телефонов, можно легко сделать правильный выбор. В обзор смартфонов стоимостью до 3000 рублей вошли только проверенные модели, которые пользователи оценивают высоким баллом. Лучше всего выбирать смартфон, поддерживающий связь 4G LTE. Это позволит без проблем выходить в интернет и просматривать любой контент. Если телефон нужен пожилому человеку в качестве звонилки, подойдут модели со стандартом связи 3G.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.