Сможет ли Apple отказаться от iPhone XR? В отчете обнародованы планы компании по выпуску смартфонов в 2019 году

DSCF3097-1220x813

Согласно отчету Wall Street Journal, в 2019 году iPhone XR снова поступит в продажу, и это несмотря на громкие слухи о неутешительных продажах самого недорогого устройства в линейке.

Люди, знакомые с этим вопросом, говорят, что компания не откажется от этой концепции после низкого количества продаж. В отчете говорится, что Apple заменит текущую камеру на новую, с двумя объективами, а также модернизирует ЖК-дисплей.

IPhone XR 2019 года может быть даже последним iPhone с ЖК-экраном, в компании заявили, что планируют полный переход на OLED-дисплеи на 2020 год.

В отчете говорится, что линейка Apple в 2019 году будет состоять из трех устройств, а преемник XS Max будет оснащен тремя тыловыми камерами. Согласно отчету WSJ, новый XR и преемник XS будут иметь двойные камеры.

Новости от riday появились после того, как Apple сообщили о том, что планируют в этом квартале получить меньше прибыли, это извести моментально привело к падению котировок акций компании. Apple считает, что недополученная прибыль связана с низкими продажами iPhone, особенно в Китае, где продажи сильно застопорились.

В частности, именно поэтому было решено вернуть iPhone XR. Маркетологи Apple считают, что владельцы смартфонов не захотят тратить на новый iPhone более 1000 фунтов стерлингов. Он предлагает тот же процессор A12 +, что и его современники, с некоторыми компромиссами в отношении дисплея, сборки и камер. Тем не менее, из преимуществ можно отметить технологию Face ID, iOS 12 и привлекательный, красочный дизайн.

Несмотря на низкий уровень продаж, пользователи высоко оценили отличное время автономной работы, доступ к функциям XS за меньшие деньги, отличную производительность и работоспособную камеру. Общий рейтинг устройства составил 4,5 из 5 звезд. Сможет ли компания добиться большего успеха в 2019 году, пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.