iPhone 11 получит очень быстрый Wi-Fi вместо 5G

iPhone-XS с быстрым wi-fi

До официальной презентации этого смартфона еще внушительные девять месяцев, но слухи об опциях iPhone 2019 уже вовсю обсуждаются.

Во-первых, в отчете Wall Street Journal сказано, что производитель принял решение возобновить продажи iPhone XR, несмотря на то, что ранее этот смартфон продавался откровенно плохо. Теперь это флагманское устройство, в котором будет установлен новый модуль камер, должно стать лидером своего сегмента.

Согласно отчету аналитика, iPhone, запланированный на этот год, получит несколько обновлений, среди которых более современный модуль Wi-Fi, который повысит производительность устройства в бетонных зданиях и в густонаселенных местах.

В итоговом отчете CES аналитик Barclays Блейн Кертис (Blaine Curtis) (также известный как 9to5Mac) сказал, что iPhone 2019 только выиграет от внедрения Wi-Fi 802.11 ax (Wi-Fi 6). Протокол уже в ближайшем будущем заменит Wi-Fi 802.11ac, используемый с 2014 года.

В Wi-Fi Alliance считают, что внедрение инновации сможет гарантировать четырехкратный прирост производительности в местах скопления людей. Часто технологии не справляются с большой нагрузкой во время массовых мероприятий.

Кроме того, он обеспечивает на прирост скорости на 40%. Кроме того, реализован протокол, позволяющий увеличить срок службы аккумулятора смартфона, это стало возможным благодаря тому, что чип Wi-Fi уходит в safe mode (ожидание), пока сеть не задействована.

В Wi-Fi Alliance заявляют: «Вай-Фай 6 обещает рост скорости, больший диапазон, увеличенную емкость, минимальную задержку при передаче больших объемов данных, повышенную безопасность и моментальное подключение к выбраной сети».

К моменту старта продаж в 2019 году iPhone, уже должны вовсю продаваться модемы и маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 6. Хотя некоторые примеры подобного оборудования уже можно было оценить на CES 2019, стандарт еще не завершен, и ни одно из устройств с поддержкой Wi-Fi 6 не поступило в продажу.

Технология WiFi 6 вполне уровняет отсутствие 5G в обновленной линейке телефонов iPhone. Ожидается, что Apple дождется выпуска моделей 2020 года, чтобы анонсировать поддержку 5G.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.