Четверная камера Huawei P30 Pro во всех подробностях

Huawei_P30_Pro_render-122

Huawei P20 Pro в 2018 году совершил прорыв с помощью своей тройной камеры, которая становится все более распространенной на флагманских устройствах самого высокого уровня, включая Samsung Galaxy S10 Plus.

Теперь мы видим больше доказательств того, что преемник 2019 года преодолеет аналогичную ситуацию, предложив объектив с 10-кратным оптическим зумом в массиве камер Huawei P30 Pro.

Читайте также: Рейтинг смартфонов с хорошей камерой

Утечка WinFuture демонстрирует видимые рендеры устройства с надрезом, с четырьмя камерами на задней панели. Один из них имеет квадратную форму вокруг камеры, что, как сообщается, обеспечивает оптический зум.

В отчете не говорится о том, как компания смогла добиться этого крупного прорыва, но в предыдущих отчетах говорилось, что фирма использует недавно разработанную систему перископа. Цифровые зум-камеры по-прежнему доминируют в сфере смартфонов. Как правило, это означает, что качество изображения становится хуже, как только пользователь пытается приблизиться смартфоном к объекту.

Screenshot-2019-02-27-a

Во многом это было обусловлено конструктивными ограничениями на тонких смартфонах. Автономные камеры используют глубину в объективе, чтобы создать возможности для оптического увеличения, но это невозможно с тонкими как бритва смартфонами.

Существует только одна компания, которая, по слухам, вызывает интерес у Samsung – это Corephotonics. Они разработали камеру в стиле перископа с 5-кратным оптическим зумом. Пока неизвестно, работали ли Huawei над подобной технологией собственными силами, или заручились поддержкой другой компании по обработке изображений.

Конструкция камеры в стиле перископа эффективно размещает зум-объектив на боку, что позволило бы приблизить объект съемки без потери визуальной точности.

Мы будем рады видеть, достигших результатов камеры смартфона P30 Pro. Прошлогодняя серия P20 была представлена в марте прошлого года, поэтому появление новинки ожидается скорее раньше, чем позже.

Учитывая то, что компания представила Huawei Mate X на этой неделе на Mobile World Congress, линейка P30 обещает стать настоящим шедевром производителя.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.