Возможно новые iPhone 2020 будут изготовлены на OLED-дисплеях

 

iPhone 2020 с OLED-дисплеемСогласно новому отчету, Apple почти готова пойти ва-банк с OLED. Wall Street Journal утверждает, что Apple готовится отказаться от ЖК-дисплеев в пользу современных OLED-матриц, но пока не совсем. Нам придется подождать до следующего года.

Ссылаясь на «инсайдеров, знакомых с производственными планами компании», WSJ сообщает, что «Apple, скорее всего, вообще откажется от ЖК-матриц в линейке Айфон 2020 в пользу органических дисплеев на светодиодах, которые обеспечивают более расширенную конструкцию телефона».

Apple впервые интегрировала OLED в 2017 году, оснастив ими iPhone X, соответственно, два из трех последних iPhone – iPhone XS и iPhone XS Max — оснащены OLED-дисплеем. Более дешевый iPhone XR, тем временем, по-прежнему поставляется с ЖК-экраном.

Понятно, что если положить два телефона рядом, OLED-панель выглядит заметно лучше. Это видно из сравнения XS и XR. Цвета на светодиодах ярче, а контрастность лучше. HDR-контент также выглядит превосходно благодаря способности OLED отображать идеальный черный цвет. Однако жидкокристаллический дисплей Retina отнюдь не ужасен, хотя разрешение 1792 x 828 довольно низкое.

Слишком рано судить о том, что Apple представят в 2020 году, но ранние (очень ранние) утечки позволили предположить, что линейка Apple iPhone 2019 не будет особенно отличаться от линейки компании 2018 года. Все это говорит о том, что Apple бережет большие изменения для 2020 года.

Мы уже видели несколько сообщений, в которых утверждается, что Apple выпустит в 2020 году смартфон с поддержкой 5G, и якобы разочаровывающие продажи XR предполагают, что Apple нужно удивить чем-то большим, чтобы покупатели снова были восхищены новшествами iPhone.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.